Архивное предложение № 198229 — Интеллектуальная собственность и инновации

Интеллектуальная собственность и инновации

сотрудничество, партнёрство

Россия, Москва

Уважаемые коллеги, по плану ТК «Интеллектуальная собственность и инновации» состоялось организационное совещание по вопросам его функционирования, совершенствования и приоритетов. В совещании через своих представителей и путем информационного обмена мнениями по электронной почте приняли участие около 100 отечественных предприятий и организаций (перечень обнародован на сайте www.finas.mpi.ru).

ЦЕЛЬ СОВЕЩАНИЯ — Начать практическое использование стандарта СТО.9001-08 «Интеллектуальная собственность и инновации. Ассоциированная система менеджмента качества» и запустить процесс государственной стандартизации прикладных решений в хозяйственном обороте интеллектуальной собственности.

Стандарт СТО.9001-08 «ИСИН. Ассоциированная система менеджмента качества» призван решать несколько принципиальных задач:
• Использовать корпоративные стандарты серии «Интеллектуальная собственность и инновации» (ИСИН) в качестве исходных нормативов для организации производственной интеллектуальной деятельности, менеджмента интеллектуальной собственности (имущественных интеллектуальных прав), обоснования ценообразования и стоимости наукоемких, высокотехнологичных, интеллектуальных продуктов и инновационных технологий.
• Использовать унифицированную и стандартизованную систему менеджмента качества, специализированную для производственной интеллектуальной деятельности, использования интеллектуальных ресурсов и гражданского оборота интеллектуальной собственности, и упростить процедуру оформления сертификата соответствия стандартам ИСО серии 9000 и СТО.9001-08.
• Обеспечить любому представителю общества и бизнеса возможность принять участие в разработке национальных стандартов РФ и организовать конструктивное взаимодействие для предложения на рынок наукоемких, высокотехнологичных, интеллектуальных продуктов, инновационных технологий и повысить доверие потребителей к отечественной науке, проектированию, разработкам, технологиям, образованию, аудиту, оценке, консалтингу…

ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ:
1. Результаты, продолжение и направления работ по государственной и корпоративной стандартизации прикладных решений в хозяйственном обороте интеллектуальной собственности.
2. Обсуждение замечаний и предложений по стандарту СТО.9001-08 «ИСИН. Ассоциированная система менеджмента качества».
3. Представление СТО.9001-08 «ИСИН. Ассоциированная система менеджмента качества» в РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕ как проекта национального стандарта РФ.
4. АСМК по СТО.9001-08 «ИСИН. Ассоциированная система менеджмента качества», ее совершенствование, взаимодействие и кооперация заинтересованных лиц.
ОрганизацияИнтеллектуальная собственность и инновации
Страна, регионРоссия, Москва
Телефон(495) 972-1941
Факс(495) 972-1941
E-mailнаписать письмо
Веб-адресперейти на сайт
Контактное лицоГ.В.ФОКИН
Разделсотрудничество, партнёрство
РубрикаОбразование. Наука
Опубликовано20 апреля 2009 года
Действовало до19 июля 2009 года

Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке в описании, либо некорректных данных в карточке организации «Интеллектуальная собственность и инновации».

Словарь предпринимателя

Словарь предпринимателя

Словарь содержит термины, используемые предпринимателями в современной экономической ...

Контент-маркетинг. Стратегии продвижения в социальных сетях

Контент-маркетинг. Стратегии продвижения в социальных сетях

«Если на работу в социальных сетях смотреть, как на черно-белые баталии, многое сразу проясняется.

Малое предпринимательство

Малое предпринимательство

Малое предпринимательство — важнейший сектор региональной экономики, создающий конкурентную ...

Политики безопасности компании при работе в Интернет

Политики безопасности компании при работе в Интернет

Книга является первым полным русскоязычным практическим руководством по вопросам разработки ...

Последние поступления раздела

Медиум

Имеем производственное помещение 1000 кв.м. с участком 30 соток, коллектив работников, опыт работы в ...

22.06.2009 21:41 | Россия, Ивановская область | сотрудничество, партнёрство

ООО "Ставэлен"

Имеется в собственности производственная база, все коммуникации, с территорией, опыт в бизнесе. Жду ...

04.05.2009 20:34 | Россия, Светлоград | сотрудничество, партнёрство

ООО Приводы

Представим Ваши интересы в Москве и Моск. области. Рекламирование и продажа промышленного оборудования ...

15.09.2009 16:51 | Россия | сотрудничество, партнёрство

ООО "ОМЗ ХлебСпецМаш"

Предлагаем сотрудничество - необходим представитель по Оборудованию для хлебопекарной промышленности: ...

30.03.2009 22:10 | Россия, Кемеровская область | сотрудничество, партнёрство

ООО

Фирма ООО «Росимпорт - М», планирует экспортировать зерновую продукцию заинтересована в сотрудничестве со ...

12.11.2009 18:16 | Россия, Краснодарский край | сотрудничество, партнёрство

ООО "КЦ" Решение"

Наша фирма предлагает сотрудничество для начинающих предпринимателей в области бухгалтерского и ...

21.10.2009 23:10 | Россия | сотрудничество, партнёрство

ООО НАРОДНАЯ КОМПАНИЯ

Товары от производителя. Серия «Товары для дома». Зарядное устройство «КЕДР-АВТО 10» и подзарядное устройство ...

25.05.2009 17:51 | Россия, Томская область | сотрудничество, партнёрство



Маркетинг в книгоиздании

Маркетинг в книгоиздании

Книга представляет собой сборник практических рекомендаций и креативных идей, позволяющих увеличить ...
Социальное страхование в меняющемся мире. Каким будет выбор России?

Социальное страхование в меняющемся мире. Каким будет выбор России?

Книга посвящена экономическим, финансовым и правовым аспектам формирования и функционирования институтов ...
Бизнес-сайт. Как найти клиентов и увеличить продажи

Бизнес-сайт. Как найти клиентов и увеличить продажи

Не важно, какой бизнес вы ведёте в Сети: продаёте кабель, велосипеды, валенки, бухгалтерские услуги, ...
Организационно-экономический механизм повышения доступности жилищного фонда и коммунальных услуг

Организационно-экономический механизм повышения доступности жилищного фонда и коммунальных услуг

Авторы монографии являются штатными сотрудниками Казанского государственного архитектурно-строительного ...