Россия, Москва
«Энергоконтракт» создал плащ, который не боится ни ливня, ни ветра, ни теплового потока, ни открытого пламени. И при этом «дышит».
Термостойкий плащ не изыск. Его задача – сохранить жизнь людей в межсезонье. Пытаясь защититься от ветра и дождя, электроперсонал надевает поверх термостойких костюмов обычные легкоплавкие плащи, что при возникновении аварии многократно повышает риск получения ожогов.
Создать одежду, которая одновременно является водо-, ветро- и термостойкой, да при этом , еще паропроницаемой ("дышащей"), оказалось непросто. Были протестированы и отметены как непригодные десятки самых современных материалов. Подходящего связующего компонента для пакета использованных в плаще материалов в мире вообще не было и его пришлось разрабатывать самостоятельно. И только после года научных изысканий специалисты «Энергоконтракта» сообщили об успехе.
О том, что созданные термостойкие плащи действительно не горят, не тлеют, не промокают даже в ливень, не продуваются ветром и при этом «дышат», свидетельствуют результаты испытаний. Способность противостоять огню и тепловому воздействию, например, проверяли во Всероссийском НИИ противопожарной обороны. Здесь новинку держали над газовой горелкой, подвергали воздействию теплового излучения, целенаправленно пытались поджечь. Но возгорания, тления или разрушения материала так и не произошло. Ткань из арамидных волокон, уже доказавшая свою надежность в течение многолетнего использования при производстве термостойких комплектов, не подвела и в паре с мембраной.
При проверке на водоупорность плащ показал результат не ниже, чем боёвка пожарного.
А в результате испытаний на способность выводить пот из пододежного пространства плащ был отнесен к категории «очень дышащих», то есть, согласно европейскому стандарту, в такой одежде человек сможет комфортно работать в течение 12 часов даже при температуре выше + 20 ºC.
Организация | ЗАО |
Страна, регион | Россия, Москва |
Телефон | (495) 956 04 18 |
написать письмо | |
Веб-адрес | перейти на сайт |
Контактное лицо | Ирина |
Раздел | сотрудничество, партнёрство |
Рубрика | Электротехника. Освещение. Энергетика |
Опубликовано | 23 апреля 2010 года |
Действовало до | 20 октября 2010 года |
Сообщить об ошибке в описании, либо некорректных данных в карточке организации «ЗАО».
Одна из самых сложных задач для социального предприятия — создать более замысловатую ...
«Реклама — двигатель торговли», «Покупатель всегда прав»... Автор этих слов — Гарри Гордон ...
Как создать компанию с нуля, привести её к успеху, сделав лидером рынка? Питер Тиль, ...
Книга рассказывает о людях, создавших новый ритейл в России: Сергее Галицком, Льве Хасисе, Илье ...
Мода-Юрс предлагает сотрудничество оптовым покупателям женской одежды. Всегда большой выбор современных ...
11.03.2010 15:19 | Россия, Москва | сотрудничество, партнёрство
Экспорт / импорт промышленных товаров и продовольственных продуктов.
28.07.2010 06:45 | Венгрия | сотрудничество, партнёрство
Наша компания готова рассмотреть предложение по реализации продукции производителей бакалейной продукции ...
04.01.2012 19:11 | Россия, Владивосток | сотрудничество, партнёрство
Предлагаем дилерам кабельные электрические системы обогрева для устройства "теплых полов", обогрева ...
30.08.2010 12:07 | Россия, Набережные Челны | сотрудничество, партнёрство
Маркон-Холод занимает ведущие позиции на рынке фреонов (хладонов) в России и в странах ближнего зарубежья.
04.05.2012 18:47 | Россия, Санкт-Петербург | сотрудничество, партнёрство
Рассмотрю любое предложение о сотрудничестве.
02.03.2010 19:47 | Молдавия | сотрудничество, партнёрство
Полуавтоматическое оборудование (линия), для производства церковных свечей состоит из пресса, отрезного ...
07.12.2010 22:11 | Россия, Ростов-на-Дону | сотрудничество, партнёрство
В Венгрии высказались о заморозке зарубежных активов РФ на три года
Деловые новости, 13:44
В России изменят систему выдачи льготных ипотек
Деловые новости, 13:02
В Госдуме рассказали, когда в России заработают новые программы льготной ипотеки
Деловые новости, 11:58
В Госдуме оценили идею выплаты 13-й пенсии в конце года
Деловые новости, 11:47
Starbucks CEO
«Самые долгоживущие компании — компании, идущие своим путём.»