Россия, Москва
Консалтинговая группа ILPP Legal Services и Институт права и публичной политики проводят уникальную конференцию по вопросам интеллектуальной собственности: "Использование аудио- и видео- произведений при оказании публичных услуг: опыт решения проблем нового законодательства"
Уникальность: эти вопросы еще не обсуждались в формате диалога государства и бизнеса.
Россия хочет вступать в ВТО и иметь цивилизованный рынок интеллектуальной собственности.
Но новые правила игры пока не известны российскому бизнесу, а вот проблемы, причем, серьезные уже начались.
«За интеллектуальную собственность нужно платить». Это усвоили все.
Но вот КОМУ?, СКОЛЬКО? КОГДА? и ЗА ЧТО? Пока остается неясным.
Только профессиональный обмен опытом позволит в очередной раз не стать заложниками ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА, борьба с которым сегодня - один из заявленных приоритетов Президента России.
Наша аудитория - бизнес, который реализует публичные услуги и при этом использует музыку и видео. (отели, рестораторы, спортклубы и т.п.).
01 января 2008 года вступила в силу IV часть Гражданского кодекса РФ, регулирующая вопросы интеллектуальной собственности.
Уже в первые месяцы действия этого Закона сложилась крайне сложная и во многом запутанная ситуация в связи с обеспечением законных прав и интересов как авторов, так и представителей бизнеса, которые традиционно используют в своей работе результаты творческой деятельности (спортклубы, супермаркеты, рестораны, транспортные компании, развлекательные центры и т.п.).
Анализ противоречивой судебной практики показывает, что в этой сфере складывается серьезнейшая проблема, требующая комплексного решения с участием всех заинтересованных сторон.
Выступающие: в качестве участников, консультантов и докладчиков для работы в Конференции приглашены ведущие российские специалисты в области экономики, бизнеса и права.
Среди них: Артемьев А.А., Близнец И.А., Левченко Н.П., Попов В.В., Сизова Е.А., Старженецкий В.В., Трахтенгерц Л.А. и другие
Организация | Институт права и пубилчной политики |
Страна, регион | Россия, Москва |
Телефон | 495 608 69 59 |
Факс | 495 608 69 15 |
написать письмо | |
Веб-адрес | перейти на сайт |
Контактное лицо | Анастасия |
Раздел | требуются услуги |
Опубликовано | 2 июня 2008 года |
Действовало до | 2 июня 2008 года |
Сообщить об ошибке в описании, либо некорректных данных в карточке организации «Институт права и пубилчной политики».
Венчурный капиталист Уильям Дрейпер знаком с историей мирового предпринимательства не ...
В монографии из серии «Ligitimitate legem et ordinem» («Законность и правопорядок») раскрываются актуальные ...
«Даже когда вам предлагают создать бизнес на $1 млн, но он оставляет вас равнодушным, лучше ...
Легко ли открыть цветочный салон? Стоит ли заниматься подобным делом? Из книги вы узнаете, как ...
Ищем компанию занимающуюся фасовкой чая в пакеты-пирамидки.
16.09.2008 14:15 | Россия, Дзержинск | требуются услуги
ООО Vita-Star предлагает услуги по пожаробезопасному остеклению балконов и лоджий в Москве. Вы получите ...
13.06.2008 21:59 | Россия, Москва | требуются услуги
Мы занимаемся проведением работ по исправлению и обслуживанию компьютеров, созданию и настройке локальных ...
04.08.2008 22:11 | Россия, Москва | требуются услуги
Лоо это мы, мы это гостиница в лоо отдых в лоо время в люкс номера, солнце, лучшей гостиницы с помощью удобной ...
30.04.2008 17:07 | Россия, Москва | требуются услуги
Ищем печать несложной графики на х.б. швейные изделия. Один-два цвета.
01.12.2008 15:48 | Россия, Москва | требуются услуги
Компания Data Security предлагает услуги по защите конфиденциальной информации и обеспечению информационной ...
07.08.2008 20:13 | Россия, Санкт-Петербург | требуются услуги
Для расширения рынка сбыта фирме требуются региональные дилеры для реализации Термосов судковых 4х ...
14.11.2008 21:14 | Россия, Алтайский край | требуются услуги
Аксаков допустил повышение ставки ЦБ до 20% в октябре
Деловые новости, 12:44
Стало известно, какие электромобили чаще покупают россияне
Деловые новости, 12:29
В Госдуме оценили идею выплаты 13-й пенсии в конце года
Деловые новости, 11:47
В приграничных регионах РФ создадут свободные экономические зоны
Деловые новости, 10:43
Ellewate Network Chair
«Если вы ни разу не упали лицом в асфальт, двигаясь по карьерной лестнице, вы не выкладывались на полную катушку.»